PLANTA DOCENTE AÑO 2022

Este espacio fue creado para los Docentes del colegio Trabunco Donde los Padres y Apoderados podrán encontrar información relacionada a horarios de atención de los docentes, resolver dudas,  donde cada Profesor tendrá un Horario de atención para padres y Apoderados estipulados por el colegio.

                              Equipo directivo Colegio Trabunco

                            

Nombre: Francisco Peñafiel                                           Nombre: Maria Inés Jiménez                                  Nombre: Barbara Rebeco

Encargado de Convivencia escolar                                    Directora,Prof.de Ingles                        Coordinadora  PIE , Especialista en inclusión

francisco.penafiel@colegiotrabunco.cl              Magister en Ed. Mención gestión de calidad         coordinacionpie2@colegiotrabunco.cl

Planta Docente

Nombre: Marion Alarcón

Profesora de Educación General Básica mención Trastorno del aprendizaje

Mail: marion.alarcon@colegiotrabunco.cl

Nombre: Valentina Delgado

Educadora de Párvulos

Mail: valentina.delgado@colegiotrabunco.cl

Nombre: Daniela Martínez

Educadora de párvulos – Profesora Básica

Mail: daniela.martinez@colegiotrabunco.cl

Nombre: Leonardo Muñoz Rojo

Profesor de Historia, Geografia y ciencias sociales

Mail: leonardo.muñoz@colegiotrabunco.cl

Nombre: Tamara Pino

Profesor Educación General Basica especialista en lenguaje ,comunicación y Matemáticas.

Mail: tamara.pino@colegiotrabunco.cl

Nombre: Marcelo Godoy

Profesor de Educación general básica especialista en matemáticas

mail: marcelo.godoy@colegiotrabunco.cl

Nombre: Catalina Flores

Profesora de Ingles

mail: catalina.flores@colegiotrabunco.cl

Nombre: Andrea Lara

Profesora de artes y tecnología, Encargada de convivencia escolar.

mail andrea.lara@colegiotrabunco.cl

Nombre Pamela Hurtado

Profesora de Matemáticas e informática educativa

mail: pamela.hurtado@colegiotrabunco.cl

Nombre: Scarlette Aedo

Profesara de ciencias – biología y química

mail scarlette.aedo@colegiotrabunco.cl

Nombre : Nicolas Ahumada

Profesor de educacion fisica y salud

mail: nicolas.ahumada@colegiotrabunco.cl

Nombre: Tabata Ramirez

Profesora de Lenguaje y comunicacion

mail: tabata.ramirez@colegiotrabunco.cl

Nombre: Alejandro Martinez Ramos

Profesor de educación general básica y musical

Mail: alejandro.martinez@colegiotrabunco.cl

Nombre: Paola Morao

Profesor de idioma extranjero Ingles

Mail: paola.morao@colegiotrabunco.cl

Nombre: Silvia Mansor

Asistente de la educación

Mail: secretaria@colegiotrabunco.cl